Licitações

Pregão Eletrônico 50/2026
Aberta
17/09/2026 08:00
02/09/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE LICENÇA DE DIREITO DE USO DE SISTEMA WEB DE GESTÃO PÚBLICA DESTINADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, HOSPEDAGEM, MANUTENÇÕES, ATUALIZAÇÕES, TREINAMENTO E SUPORTE TÉCNICO.

Pregão Eletrônico 49/2026
Aberta
16/09/2026 09:00
01/09/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

A presente licitação tem por objeto AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS SEGUROS E ADEQUADOS, PARA ESTRUTURAR UM AMBIENTE PEDAGÓGICO E FUNCIONAL PARA AS ATIVIDADES CULINÁRIAS, (PROJETO EQUIPAR PARA ENSINAR), EM ATENDIMENTO A DEMANDA DO INSTITUTO PROJETO GENTE DO MUNÍCIPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU/PR, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Pregão Eletrônico 48/2026
Aberta
15/09/2026 09:00
01/09/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

A presente licitação tem por objeto a formação de Registro de Preços para a eventual e futura aquisição de materiais de expediente, pedagógicos e equipamentos diversos para atender às demandas das Escolas Municipais e Centros Municipais de Educação Infantil (CMEIs) do Município de Quedas do Iguaçu (PR), conforme especificações, quantitativos e condições constantes do Termo de Referência (Anexo IV).

Pregão Eletrônico 47/2026
Aberta
04/09/2026 08:00
21/08/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, SENDO 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA 4X4, 01 (UM) PULVERIZADOR AGRÍCOLA DE BARRAS, 01 (UMA) SEMEADORA DE ARRASTO E DE 01 (UMA) GRADE ARADORA, VISANDO AUXÍLIO E O DESENVOLVIMENTO DA PRODUÇÃO AGROPECUÁRIA DE PEQUENOS E MÉDIOS AGRICULTORES FAMILIARES DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ.

Pregão Eletrônico 46/2026
Aberta
28/08/2026 08:00
12/08/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de Dedetização/Desratização e Higienização de Caixa D’Agua para diversas secretarias do município de Quedas do Iguaçu/PR.

Pregão Eletrônico 42/2026
Aberta
31/08/2026 08:00
08/07/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E MATERIAIS DE LIMPEZA, DESTINADOS A ATENDER À DEMANDA DAS ESCOLAS E CENTROS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEIS) DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU, PARANÁ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

Pregão Eletrônico 38/2026
Aberta
08/09/2026 08:00
08/07/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

OBJETO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PÉTREOS, COMPREENDENDO PEDRA GRADUADA, PEDRA Nº 1, PEDRA Nº 2, PÓ DE PEDRA, RACHÃO E PEDRISCO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS DE INFRAESTRUTURA URBANA E RURAL, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU – PR, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Pregão Eletrônico 35/2026
Aberta
15/06/2026 08:00
30/06/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FUNILARIA (CHAPEAÇÃO) E PINTURA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA E MATERIAIS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E EQUIPAMENTOS DAS SECRETARIAS DE TRANSPORTES E DE OBRAS, HABITAÇÃO E URBANISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEDAS DO IGUAÇU, ESTADO DO PARANÁ.

Pregão Eletrônico 34/2026
Aberta
30/07/2026 08:00
15/06/2026
Prefeitura de Quedas do Iguaçu

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA PAISAGISMO (ADUBO ORGÂNICO, SUBSTRATO VEGETAL, ADUBO QUÍMICO NPK 10-10-10 E CALCÁRIO), DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DE PRAÇAS, JARDINS, CANTEIROS E DEMAIS ÁREAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE QUEDAS DO IGUAÇU – PR